Arbeitskreis Prof. Marder

AK Juni 2015

Prof. Dr. Todd B. Marder

Tel.: +49 (0) 931/31-85514
Fax: +49 (0) 931/31-84622

Raum 414

 

 

Sekretariat

Stefanie Ziegler

Tel.: +49 931 31-88450
Fax: +49 931 31-84622

Raum 415 

 

 

Akademische Räte

Dr. Rüdiger Bertermann

Tel.: +49 (0) 931/31-85243

Raum K 009

Verantwortlicher für die NMR-Spektrometer

Dr. Alexandra Friedrich

Tel.: +49 (0) 931/31-80765

Raum 413

Dr. Andreas Steffen

Tel.: +49 (0) 931/31-86180
Fax: +49 (0) 931/31-84622

Raum 413 

zur Homepage 

 

Dr. Stephan Wagner

Tel.: +49 (0) 931/31-85254

Raum 118

Postdocs

Dr. Ededet Akpan Eno, Universität Calabar, Nigeria

Gastwissenschaftler, DAAD-Stipendiat

Dr. Hashem Aminikhoei

Tel.: +49 (0) 931/31-84104

Raum 407

Alexander von Humboldt-Stipendium

Dr. Xiaoning Guo

Tel.: +49 (0) 931/31-86556

Raum 106

Alexander von Humboldt-Stipendium

Dr. Lei Ji

Tel.: +49 (0) 931/31-89389

Raum 407

Dr. Daniel Sieh

Tel.: +49 (0) 931/31-82183

Raum 119

Doktoranden

Yudha Prawira Budiman

Tel.: +49 (0) 931/31-86271

Raum 108

Indonesia Endowment Fund for Education (LPDP) Stipendium

 

 

Antonius Eichhorn

Tel.: +49 (0) 931/31-83082

Raum 316

Martin Eck

Tel.: +49 (0) 931/31-89301

Raum 120

Matthias Ferger

Tel.: +49 (0) 931/31-82808

Raum 120

Stefanie Griesbeck

Tel.: +49 (0) 931/31-80080

Raum 120

Jiang He

Tel.: +49 (0) 931/31-86541

Raum 304

China Scholarship Council (CSC) Stipendium

Florian Kerner

Tel.: +49 (0) 931/31-80388

Raum 407

Laura Kuehn

Tel.: +49 (0) 931/31-82762

Raum 316

Xiaocui Liu

Tel.: +49 (0) 931/31-80760

Raum 117

China Scholarship Council (CSC) Stipendium

Jan Maier

Tel.: +49 (0) 931/31-81883

Raum 109

Lujia Mao

Tel.: +49 (0) 931/31-81701

Raum 120

China Scholarship Council (CSC) Stipendium

Julia Merz

Tel.: +49 (0) 931/31-88525

Raum 111

Wenbo Ming

Tel.: +49 (0) 931/31-80761

Raum 109

China Scholarship Council (CSC) Stipendium

Martina Raschig

Tel.: +49 (0) 931/31-88357

PhD Studentin am Lehrstuhl für Pharmazeutische Technologie und Biopharmazie / Zusammenarbeit im Rahmen eines gemeinsamen Forschungsprojekts mit dem Arbeitskreis von Prof. Marder

Florian Rauch

Tel.: +49 (0) 931/31-86453

Raum 105

Nicola Schwenk

Tel.: +49 (0) 931/31-89030

Raum 407

 

 

Carolin Sieck

Tel.: +49 (0) 931/31-88240

Raum 407

 

 

Yaming Tian

Tel.: +49 (0) 931/31-86270

Raum 106

China Scholarship Council (CSC) Stipendium

Master-Studenten

Sonja Fuchs

Raum 105

Tim Görlich

Tel.: +49 (0) 931/31-86575

Raum 403

Alexander Okorn

Tel.: +49 (0) 931/31-86091

Raum 121

Maja-Tessa Schilling

Tel.: +49 (0) 931/31-81883

Raum 109

Bachelor-Studenten

Peter Endres

Raum 105

Maximilian Dietz

Raum 122

Maximilian Fest

Raum:111

Praktikanten

Jan Kraus 

Raum 120

Laboranten

Hildegard Holzinger

Tel.: +49 (0) 931/31-82451

Raum 416

Sabine Lorenzen

Tel.: +49 (0) 931/31-89394

Raum 105

Christoph Mahler

Tel.: +49 (0) 931/31-89412

Raum 108

Yannik Reuß

Tel.: +49 (0) 931/ 31-88414

Raum 105

Auszubildende

Sarah Eitel

Tel.: +49 931 31-85123

Raum 105